Город
В зеленой зоне КАМАЗ протаранил легковушку

За прошедшую неделю в Тольятти произошло несколько серьезных происшествий, в которых не обошлось без пострадавших.
Буквально вчера утром у санатория «Ставрополь» в зоне отдыха самосвал КАМАЗ протаранил дорогую иномарку синего цвета. Как рассказывают очевидцы, перед грузовиком якобы неожиданно остановилась легковушка и водитель, чтобы избежать столкновения, вывернул руль. В итоге он выскочил на встречную полосу прямо на ничего не подозревавшего водителя иномарки. Судя по тому, что мы видим на фото, владельцу легковушки теперь придется потратить на ремонт огромные деньги, с учетом того, что передняя часть автомобиля вряд ли подлежит восстановлению. К счастью, сам водитель почти не пострадал (спасла подушка безопасности), хотя свидетели видели на его руках кровь – возможно, от разбившихся в салоне стекол.
А на одной из дорог близ ВАЗа водитель «газели» сбил мужчину 1988 года рождения, который вышел на проезжую часть из-за закрывающего обзор транспортного средства. Пешеход госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами лица и мягких тканей головы.
Теперь о происшествиях, не связанных с дорогой. В двухкомнатной квартире дома № 52 по улице Победы загорелись домашние вещи, в результате чего пострадал Виталий Щербаков 1947 года рождения. С ожогами и отравлением продуктами горения его отвезли в ожоговый центр. Среди прочего отметим полыхавшую на Цветном бульваре «Приору», а еще горевшую в районе Южного шоссе траву. Лесных пожаров не было.
Что касается ЧП на воде, то в Комсомольском районе на так называемом озере «восьмерка» некий гражданин Исаев (на вид 25 лет) прыгнул с вышки и не вынырнул. Несмотря на усилия спасателей, обнаружить тело так и не удалось.
В заключение скажем несколько слов еще об одном происшествии, о котором вчера поведал лично Сергей Андреев. На Южном шоссе некие хулиганы украли принадлежащие мэрии рекламные щиты.
– Надо разобраться, кто это сделал, и вернуть все на место! – суровым тоном дал поручение мэр.

Илья ПРОСЕКИН

Просмотров : 3890
 
Погода в Тольятти
Сегодня
ночь -4...-6, ветер 0 м/с
утро -2...-4, ветер 1 м/с
Завтра
день 5...7, ветер 3 м/с
вечер -1...1, ветер 3 м/с