Город
Показали македонкам ракомет тушь dreamlash аналог карепроста для ресниц

Уверенной победой тольяттинской «Лады» -- 31:17 завершился первый матч 1/8 финала Кубка ЕГФ против македонского «Металлурга».
Хоть и называли «Металлург» (кстати, в официальном названии клуба одна буква «л») наследником славы другого македонского клуба -- «Кометал» (он приказал долго жить после финансового кризиса), однако достаточно было посмотреть на состав, чтобы понять -- не ровня они нам. Конечно, по тамошним меркам игроки подобраны неплохие (все-таки спонсор клуба -- один из крупнейших в Балканском регионе производителей горячекатаной толстолистовой стали «Makstil»), но по сравнению с нашими призерами Олимпиады они лишь познают азы гандбола, или по-македонски -- ракомета.
Впрочем, поначалу «Ладе» пришлось непросто. Вместо того чтобы сразу наращивать преимущество, тольяттинские игроки начали промахиваться из выгодных позиций. Совсем разнервничалась Ольга Черноиваненко, попадавшая куда угодно, только не в ворота. В итоге пришлось ей сесть на скамеечку, немного успокоиться. Лишь в концовке тайма, когда гости немного устали, «Ладе» удался рывок -- 5:0, благодаря которому на перерыв можно было уходить спокойно -- 14:8.
Отдохнув, россиянки, быстро довели преимущество до 10 мячей, потом до 12, до 16.
Гости пригорюнились. Помогла им оживиться «Лада», вдруг решившая, что игра уже закончена и можно расслабиться. Македонки выдали пару ударных отрезков из трех «сухих» мячей подряд, и при счете 29:17 возмущенный тренер тольяттинок Александр Овсянников был вынужден взять тайм-аут. В итоге многократные чемпионки России все же смогли забросить пару мячей и теперь едут на ответный матч в Македонию (он состоится завтра) с комфортным преимуществом -- плюс 14. Впрочем, наставник команды все равно остался недоволен.
-- Игроки не поверили мне, что с македонцами шутить нельзя, -- резюмировал Овсянников по окончании встречи. -- Пока в первом тайме мы основательно не перестроились в защите и в нападении, соперник доставлял нам немало хлопот. Лишь за счет лучшей «физики» удалось переломить ход игры. А вот концовкой я очень недоволен. Должны были выигрывать 17-18 мячей. Если бы не провал центральных защитников (сестер Жилинскайте) и Горшениной, так бы и случилось. Вдобавок Шипилова не забила два важных мяча. Хотя, как показывает практика, четырнадцати голов преимущества для общей победы обычно хватает.