(16+) Продолжают позорить Тольятти
Спорт
Пока городская администрация совместно с областным правительством думает, как и что нужно изменить в функционировании футбольного клуба «Лада», команда продолжает шокировать своих немногочисленных болельщиков весьма неприглядными результатами.
Похоже, что наши футболисты совсем упали духом, смирившись с ролью единоличного аутсайдера зоны «Урал-Приволжье». Дошло до того, что мы теперь крупно уступаем молодежным командам, за которые играют дублеры клубов премьер-лиги. Нельзя сказать, что в составе «Лады» футболисты уж очень опытные, однако большинство из них все-таки родились в прошлом столетии, а значит, негоже им проигрывать вчерашним мальчишкам, хоть и достаточно талантливым.
Тем не менее, домашний поединок с «Уфой-2» был провален – 0:5. Чувствовалось, что команда уже не играет, а мучается, считая дни до окончания сезона. В первом тайме гости сумели отличиться лишь однажды, а после перерыва в воротах Руслана Дорофеева побывало сразу четыре мяча, один из которых хозяева забили себе сами.
– Хочется извиниться перед своими болельщиками, – сказал после матча главный тренер «Лады» Игорь Желтов. – К сожалению, на сегодняшний день это наш уровень. Если раньше где-то вылезали за счет характера, то сейчас…
Спустя несколько дней у наставника появился еще один повод для извинений, поскольку его команда потерпела не менее чувствительное поражение в гостях от «Урала-2», пропустив по три мяча в каждом из таймов. Гол престижа, забитый на 56-й минуте Андреем Веселовым вряд ли кого-то утешил, поскольку слишком уж беспомощной сейчас выглядит тольяттинская команда, меньше всех забивающая и больше всех пропускающая.
До конца чемпионата подняться выше последнего 11 места в таблице нашим землякам уже не удастся. Мало того, они, возможно, установили антирекорд, поскольку не знают побед уже 19 матчей подряд с 11 августа прошлого года. В общем, если есть футбольное дно, то мы его точно достигли, а дальше начнем всплывать либо зарываться в ил.
Добавим, что в новом сезоне (а он стартует уже в июле) в первенстве «Урал-Приволжье» планируют выступить сразу две тольяттинские команды – «Лада» и «Акрон». Для города, находящегося в экономическом кризисе, наверное, многовато, да и не факт, что хотя бы один из этих коллективов сможет по примеру соседей из Сызрани бороться за призовые места.