Спорт
Очки, голы, медали

Легкая атлетика
Известная тольяттинская бегунья Наиля Юламанова выиграла международный марафон в Голландии (он входит в десятку самых престижных в мире). Дистанцию по улицам Роттердама спортсменка преодолела за 2 часа 26 минут 30 секунд, сбросив со своего личного рекорда почти четыре минуты. Финишировавшая второй Лидия Чаромей из Кении отстала прилично, а третий призер -- румынка Питря -- прибежала лишь спустя 10 минут. Кстати, это уже далеко не первый успех Юламановой, тренирующейся под руководством Владимира Тимофеева. В прошлом году она выиграла марафонские забеги в Стамбуле и Праге. Сейчас Наиля начинает подготовку к чемпионату мира, который пройдет в августе в Берлине.
Теннис
Шесть медалей завоевали местные воспитанники на завершившемся в Тольятти открытом первенстве области. Всего в турнире приняли участие представители 19 городов России. Настоящей героиней турнира стала 10-летняя Лиза Бусс, выигравшая две золотые медали. В финале одиночного разряда она оставила не у дел  Кристину Яфаркину из Ульяновска, а затем первенствовала в паре с еще одной тольяттинской девочкой -- Татьяной Жабкиной.
Рукопашный бой
В тольяттинском спорткомплексе «Гранит» завершился чемпионат Приволжского федерального округа. Воспитанники тольяттинской школы боевых искусств «Союз» выиграли три золотые медали, обладателями которых стали Мамвел Балоян (70 кг), Алексей Милованов (80 кг) и Рамис Терегулов (свыше 85 кг). Впереди у наших мастеров армейского рукопашного боя июньский чемпионат России в Иркутске.