Спорт
(16+) Трибуны пустые, потому что на «Ладу» смотреть больно
Всего 200 зрителей присутствовали на очередном матче чемпионата России между двумя «Ладами» – тольяттинской и димитровградской. Пустые трибуны стадиона «Торпедо» имеют простое объяснение, ведь местная команда не просто не радует своей игрой, а уже порядком раздражает.
Команда из Димитровграда, которую спонсирует местный автоагрегатный завод (кстати, один из поставщиков АВТОВАЗа), звезд с неба не хватает, однако в турнирной таблице находится гораздо выше одноклубников из Тольятти, а на поле выходит играть, а не мучиться. На скромные деньги удалось создать неплохой коллектив, который в очном противостоянии оказался на голову выше нашей «Лады». Хозяева пропустили гол едва ли не в первой же атаке, допустив ошибку в центре обороны. На 21-й минуте димитровградцы счет удвоили, а роковым стало удаление в составе хозяев Константина Устюжанина. Потеря одного из лидеров привела к тому, что подопечные Игоря Желтова в заключительные четверть часа пропустили еще три мяча… В итоге – позорный счет 0:5, не позволяющий мечтать о том, чтобы вылезти из подвала турнирной таблицы и увеличить количество болельщиков на трибунах.
Другое дело – «Акрон». Поболеть за эту частную команду приходит почти весь сознательный Жигулевск (из-за нехватки стадионов коллектив временно прописался на противоположном берегу Волги), тем более что в городе не так много заслуживающих внимания мероприятий. Болельщики настолько полюбили «Акрон» за его победы, что поддерживают команду даже во время выездных матчей, один из которых на днях состоялся в Набережных Челнах. Несмотря на то, что противостоял тольяттинцам лидер группы «Урал-Приволжье», они открыли счет на 22-й минуте после точного удара  Валерия Захарова. Вскоре «КАМАЗ» отыгрался, однако в начале второго тайма Сергей Вахтеев вновь вывел гостей вперед после подачи Азнаура Герюгова и прострела Евгения Дудикова – 1:2. Больше зрители забитых мячей не увидели. Победа позволила «Акрону» выйти на первое место в таблице, на два очка опережая «Челябинск» и на три – «КАМАЗ» с «Уралом-2». Перед длительной зимней паузой командам осталось провести по одной игре.