Город
Главный тренер «Лады»: Надо начинать наказывать!

Несмотря на разгром, учиненный тольяттинскими гандболистками ижевскому «Университету» -- 40:17, наставник «Лады» Александр Овсянников игрой остался недоволен.
     Впрочем, недовольство главного тренера понять можно, ведь к этому поединку команда подошла, имея в пассиве четыре поражения в восьми матчах, -- такое начало сезона припомнить сложно. Отыграться на аутсайдере, коим является «Университет», не бог весть какой подвиг, однако нужно было как-то поднимать боевой дух команды. Поучаствовала в этом процессе и проводившаяся свой первый матч после более чем двухлетнего перерыва в карьере Наталья Шипилова.
      На площадке вице-чемпионка Олимпиады в Пекине появилась в начале 10-й минуты при счете 5:2. Она усердно бегала в атаку и своевременно возвращалась назад, но было заметно, что пока ей эти действия даются нелегко. Наконец, на исходе 16-й минуты болельщики увидели и первый гол Наташи.
-- Она молодец! Вышла в первый раз после такого перерыва и делала все, что могла, -- похвалит потом Овсянников.
А вот что сама Шипилова сказала про свой дебют:
-- Волнение испытывала страшное. Обычно хочется всего и сразу, но так получается далеко не всегда. Чувствую, что не совсем готова. Форму мне еще набирать и набирать, чтобы вносить в результаты команды более существенный вклад.
Однако вернемся к игре. До поры гостям из Удмуртии удавалось держаться достойно, однако концовку первого тайма они полностью провалили, пропустив 10 (такое редко можно увидеть в гандболе) мячей подряд. После перерыва «Лада» продолжила бомбардировку неприятельских ворот, а вот в концовке хозяйки успокоились и пропустили несколько обидных мячей.
-- Три четверти матча провели вполне нормально, но смазали в последние минуты всю картину, -- развел руками после игры Овсянников. -- Значит, завтра выходной отменяется. Побегут кросс -- надо же какие-то наказания начинать применять.
В заключение скажем о том, что Европейская гандбольная федерация определилась с точными датами игр 1/16 финала Кубка ЕГФ между «Ладой» и швейцарским клубом «ШПОНО-Ноттвиль». Первый поединок пройдет 13 ноября в 17.00 на площадке «Олимпа», а ответный -- 21 ноября в Швейцарии.