Город
Тольяттинский студент стал лучшим в мире

Хоккей. Тольяттинская «Лада» провела очередные домашние матчи чемпионата высшей лиги. Сначала команда Сергея Вострикова уступила «Сарову» -- 2:3, а затем разгромила пензенский «Дизель» -- 8:4, уступая после первого периода -- 0:2. Эта победа совпала с 5-летием выигрыша «Ладой» последнего крупного трофея в своей истории --Континентального кубка, обыграв в решающем матче представителей Швейцарии. Сейчас нам подобные успехи только снятся, поскольку тольяттинский клуб занимает последнее место в западной конференции чемпионата ВХЛ – второго по значимости отечественного дивизиона.

Фигурное катание. Совсем немного не хватило тольяттинскому коллективу «Жемчужина», чтобы добраться до медалей первенства страны по синхронному катанию на коньках. В зачете «Новисы» наши земляки заняли 4-е место.

Шахматы. Российская шахматная федерация опубликовала списки кандидатов в сборные команды страны. Туда попали сразу три представителя тольяттинской СДЮСШОР №4: кандидат в мастера спорта Александр Предке (юноши до 18 лет), а также международные мастера Иван Букавшин (юноши до 16 лет) и Яков Геллер (тренеры). Все трое сейчас готовятся к стартующему в конце января международному фестивалю «Moscow Open-2011».

Лыжные гонки. Без малого два десятка медалей (шесть из которых высшей пробы) привезли из Самары с первенства области представители тольяттинской СДЮСШОР №1.
В младшей возрастной категории воспитанницы школы заняли весь пьедестал, как в «классике», так и в «коньке». Вне конкуренции были Александра Углова и Виктория Казеева -- они завоевали по два «золота». Коньковым стилем три километра быстрее остальных ровесников промчал Дмитрий Козлов, а в забеге классическим ходом на 5-километровке среди девушек средней возрастной категории самые быстрые секунды были у Анны Чапариной.