Спорт
Это горькое слово «позор»

Разгромное поражение со счетом 2:9 потерпели на днях хоккеисты «Лады» в Нижнекамске. Это самый серьезный удар по самолюбию тольяттинских болельщиков за всю постсоветскую историю клуба.
Впрочем, если посмотреть на состав, которым «Лада» вышла на лед, особо удивляться не приходится. Большинство лидеров уже разбежались по другим командам (вот и вратарь Вася Кошечкин перебрался в Магнитогорск), а плюс ко всему угодил в больницу главный тренер Петр Воробьев и не восстановился после травмы капитан Константин Панов.
Уже в первом периоде в воротах автозаводцев побывало пять безответных шайб. Тренер гостей Сергей Светлов сменил в воротах Семенова на Анисимова, однако никаких дивидендов это не принесло. После перерыва татарские хоккеисты (особенно среди них усердствовал швед Персон) еще трижды зажигали красный свет за воротами «Лады» -- 0:8. Приехавшая из Тольятти горстка болельщиков, наверное, готова была провалиться сквозь землю. Впрочем, это всего лишь игра, за которую победитель получал всего лишь три очка. В оставшееся время тольяттинцы смогли забросить две шайбы, а «Нефтехимик» ограничился одной, не став доводить счет до двузначного. Как говорится, и на том спасибо.
-- Трудно найти слова. Проиграли вчистую, по всем статьям. Такую игру в исполнении своих хоккеистов еще не приходилось видеть, -- констатировал после игры Сергей Светлов.
Произошел в Нижнекамске и еще один неприятный инцидент. Хулиганы разбили
стекло оставленного напротив гостиницы клубного автобуса «Вольво».
Стоит добавить, что, несмотря на невыразительную игру, «Лада» продолжает занимать 8-е место в восточной конференции, то есть в плей-офф тольяттинцы пока попадают. Что дальше? Если «Ростехнологии» продолжат тянуть с началом финансирования и укрепиться клуб не сможет, то к подобным позорным поражениям придется привыкать. Кстати, некоторые считают, что этот разгром был очередным сигналом руководству клуба и спонсорам: мол, пора начинать платить деньги! Оставим это без комментариев.